Das FWG- Team für die Gemeinderatswahl 2019

 

tl_files/Kandidaten 2019/01 Wolfgang Hoefer.jpg tl_files/Kandidaten 2019/02 Stefan Windheuser.jpg tl_files/Kandidaten 2019/03 Martin Ruenz.jpg tl_files/Kandidaten 2019/04 Christoph Ruenz.jpg
Wolfgang Höfer (53)
Stefan Windheuser
(49)
Martin Rünz (36) 
Christoph Rünz (42)
Krankenkassenbetriebswirt
Maler- und Lackierermeister
Betriebswirt (VWA)
Handwerksmeister Feinwerkmechanik 
1. Beigeordneter der Gemeinde,
Mitglied im VG- Rat,
Mitglied im Ausschuss für Bildung, Jugend und Familie der VG
Mitglied im Gemeinderat,
stellvertretender Fraktionssprecher,
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss,
Mitglied im Rechnungsprüfungs-
ausschuss
Mitglied im Gemeinderat,
Mitglied im Sport- und Kulturausschuss,
Mitglied im Jugend-, Kita- und Sozialausschuss
Mitglied im EDV- Ausschuss der VG,
Mitglied im Rechnungs-
prüfungsausschuss der VG
Mitglied im Gemeinderat,
Mitglied im Bau- und Wegeausschuss,
Mitglied im Friedhofsausschuss
tl_files/Kandidaten 2019/05 Stefan Kronewald.jpg tl_files/Kandidaten 2019/06 Karin Ross.jpg tl_files/Kandidaten 2019/07 Werner Schmorleitz.jpg tl_files/Kandidaten 2019/08 Andreas Klein.jpg
Stefan Kronewald (52)
Karin Roß (53)
Werner Schmorleitz (60) 
Andreas Klein (53) 
Dipl.- Ing. (FH) Nachrichtentechnik
Bankkauffrau
Landwirtschaftsmeister
Kaufmann 
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
stellvertretendes Mitglied im Jugend- Kita- und Sozialausschuss
Mitglied im Friedhofsausschuss
 
tl_files/Kandidaten 2019/09 Claudia Dammann.jpg tl_files/Kandidaten 2019/10 Achim Pinger.jpg tl_files/Kandidaten 2019/11 Juergen Rergnier.jpg tl_files/Kandidaten 2019/12 Tobias Moskopp.jpg
Claudia Dammann (51)
Achim Pinger (43) 
Jürgen Regnier (49)
Tobias Moskopp (40)
Krankenschwester
Maschinenschlosser
Kaufmann
Drucktechniker
Mitglied im Sport- und Kulturausschuss
Mitglied im Bau- und Wegeausschuss
Mitglied im Jugend-, Kita- und Sozialausschuss
Mitglied im Dorfplanungsausschuss,
stellvertretendes Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
tl_files/Kandidaten 2019/13 Gerold Schneider.jpg tl_files/Kandidaten 2019/14 Melanie Roth.jpg tl_files/Kandidaten 2019/15 Andre Schuth.jpg tl_files/Kandidaten 2019/16 Armin Zirvas.jpg
Gerold Schneider (55)
Melanie Roth (38) 
André Schuth (32) 
Armin Zirvas (53)
Mechaniker
Bankkauffrau
Anlagenführer
Berufssoldat
 
 
stellvertretendes Mitglied im Friedhofsausschuss  
tl_files/Kandidaten 2019/17 Volker Ross.jpg tl_files/Kandidaten 2019/18 Birgit Quint.jpg tl_files/Kandidaten 2019/19 Thomas Jechel.jpg tl_files/Kandidaten 2019/20 Hermann- Josef Kornwolf.jpg
Volker Roß (62)
Birgit Quint (52)
Thomas Jechel (58)
Hermann- Josef Kornwolf (54) 
Kfz- Elektriker
Industriekauffrau
Rehafachtechniker
selbstständiger Kfz- Meister
stellvertretendes Mitglied im Schulträgerausschuss  stellfertretendes Mitglied im Sport- und Kulturausschuss  
Mitglied im VG- Rat,
Mitglied im Bau-, Vergabe- und Umweltausschuss der VG
tl_files/Kandidaten 2019/21 Bernd Korb.jpg tl_files/Kandidaten 2019/22 Ursula Korb.jpg

Bernd Korb (57)
Ursula Korb (58)
Elektrotechniker
Rentnerin
   
stellvertretendes Mitglied im Dorfplanungsausschuss
Mitglied im Schulträgerausschuss,
Mitglied im Schulträgerausschuss der VG